Lunes 24 de Junio de 2024

Hoy es Lunes 24 de Junio de 2024 y son las 23:47 - ESTAS ESCUCHANDO FM GUALAMBA 93.7 MHZ - DESDE FRENCH 825 RESISTENCIA, CHACO - REPUBLICA ARGENTINA - CAPITAL NACIONAL DE LAS ESCULTURAS

13°

Clima en Resistencia, Chaco- Argentina

DEPORTES

22 de julio de 2021

Cómo continúa el Campeonato Oficial ABR 2021

La Asociación de Básquet de Resistencia estableció la programación de partidos para esta semana en las distintas categorías del básquet de la ciudad.

Los juegos están divididos en tiras A y B en categorías U13, U15, U17, U19 y Primera.

La Tira "A"

Viernes 23-07

19:00 horas – U17: Villa San Martín vs Club Regatas Resistencia 2 – Árbitros: Gamboa y Adamczuck.

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

21:00 horas – Primera: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Silvero.

 

Sábado 24-07

09:00 horas - U13: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club – Árbitros: Acuña y Zapata.

10:30 horas - U19: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros:Acuña y Zapata.

12:00 horas - U15: Club Regatas Resistencia vs Hindú Club 1 – Árbitros: Acuña y Zapata.

09:00 horas - U13: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

10:30 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

12:00 horas - U19: Chaco For Ever vs CUNE – Árbitros: Vázquez y Sosa.

09:00 horas - U13: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

10:30 horas - U19: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

12:00 horas - U15: Villa San Martín vs Club Sarmiento – Árbitros: Sotelo y Grabre.

19:00 horas - U17: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Silvero y Adamczuck.

21:00 horas – Primera: Club Sarmiento vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Acuña y Sotelo.

 

Lunes 26-07

21:00 horas - U15: Hindú Club 2 vs Centro Deportivo Don Bosco – Árbitros: Gamboa y Sosa.

Libres: Hindú Club 2 (U17) y Centro Deportivo Don Bosco (U19).

La Tira "B"

Sábado 24-07

10:00 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

11:30 horas - U17: Centro Deportivo Don Bosco vs Club Regatas Resistencia 1 – Árbitros: Silvero y Rodríguez.

09:00 horas - U13: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

11:00 horas - U15: Juventud vs Villa San Martín – Árbitros: Adamczuck y Galaraza.

 

Lunes 26-07

19:00 horas - U15: Hindú Club vs Club Regatas Resistencia 2 - Árbitros: Sotelo y Sosa.

 

Martes 27-07

19:00 horas - U17: Chaco For Ever vs Villa San Martin- Árbitros: Acuña y Vázquez.

Libres: Club Sarmiento (U13-U15), Club San Fernando (U17) y Juventud (U19).

Protocolos sanitarios

Con la premisa de competir, formar y cuidar estos partidos se llevarán adelante bajo protocolo sanitario establecido por autoridades provinciales.

COMPARTIR: